热点链接

通知公告

信息工程学院2020年“国家助学金”初评公示
时间:2020-10-23 14:54:16   来源:  作者:  点击数:100

 

经学生本人申请,各班级评定小组依据《景德镇学院关于评定国家助学金的实施细则》进行评定,辅导员认真审核,10月23日学院召开党政联席会讨论研究决定,以下学生通过我院2020年“国家助学金”初评现将194名通过初审的学生等级名单公示如下

一、本科150人,一等77人,二等16人,三等57人

序号

姓名

班级

助学金等级

序号

姓名

班级

助学金等级

1

王红

17计科

一等

76

张林心

20应统2

一等

2

方金林

17计科

一等

77

陆雅兰

20应统2

一等

3

商景杰

17计科

一等

78

龚亮

17计科

二等

4

谢云

17计科

一等

79

冯俊

17计科

二等

5

邓金林

17计科

一等

80

刘子斌

17网工

二等

6

余泽西

17计科

一等

81

周金霞

17应统

二等

7

徐在鹏

17计科

一等

82

余鑫

18计科

二等

8

曹馨

17网工

一等

83

毛阿斌

18网工

二等

9

晏彩彩

17网工

一等

84

冯读武

18应统

二等

10

叶耕多

17网工

一等

85

唐慕强

19计科1

二等

11

赖崇林

17网工

一等

86

何欣

19计科2

二等

12

周裕生

17网工

一等

87

黄佳颖

19网工1

二等

13

张诚金

17网工

一等

88

王标

19网工2

二等

14

肖川

17应统

一等

89

汪梦琦

19应统

二等

15

胡水莲

17应统

一等

90

何旭翔

20计科1

二等

16

杨帆

17应统

一等

91

聂樊雄

20网工1

二等

17

艾胜群

18计科

一等

92

张愉

20网工2

二等

18

黄严

18计科

一等

93

刘婷艳

20应统2

二等

19

廖伟龙

18计科

一等

94

邹阿玲

17计科

三等

20

邵任彪

18计科

一等

95

蓝佳亮

17计科

三等

21

胡盛飞

18计科

一等

96

李婷

17计科

三等

22

刘斌

18网工

一等

97

刘金凤

17计科

三等

23

曾令财

18网工

一等

98

刘志勇

17网工

三等

24

兰石水

18网工

一等

99

习翔

17网工

三等

25

张乐乐

18网工

一等

100

梁龙会

17网工

三等

26

钟劲文

18网工

一等

101

朱伟朋

17网工

三等

27

汤瑞祺

18网工

一等

102

高凯

17网工

三等

28

龚送桂

18应统

一等

103

邓思凡

17网工

三等

29

郑莹洁

18应统

一等

104

蒋苗伟

17网工

三等

30

易袁名

19计科1

一等

105

杜家豪

17网工

三等

31

梅金良

19计科2

一等

106

刘金桂

17网工

三等

32

董君瑜

19计科2

一等

107

邓方盈

17网工

三等

33

朱合秀

19网工1

一等

108

赵坤

17应统

三等

34

徐熙

19网工1

一等

109

谈佳薇

17应统

三等

35

黄杨

19网工1

一等

110

杨云

17应统

三等

36

张宏

19网工1

一等

111

张小丽

17应统

三等

37

何宏涛

19网工2

一等

112

邓小婷

17应统

三等

38

刘惠雄

19网工2

一等

113

罗娅娟

17应统

三等

39

郭红艳

19应统

一等

114

刘素梅

17应统

三等

40

施建宏

19应统

一等

115

宋望

18计科

三等

41

管琦

19应统

一等

116

黄涛

18计科

三等

42

熊裕

19应统

一等

117

钟爱明

18计科

三等

43

张灯松

19应统

一等

118

雷宇澔

18网工

三等

44

罗能飞

19应统

一等

119

胡腾飞

18网工

三等

45

李芳

19应统

一等

120

谢文倩

18应统

三等

46

邹志伦

19应统

一等

121

刘雅林

18应统

三等

47

邹雅琦

19应统

一等

122

陶艳琴

18应统

三等

48

梁家伟

20计科1

一等

123

罗炼

18应统

三等

49

刘嘉豪

20计科1

一等

124

易沁子

18应统

三等

50

陈镓豪

20计科1

一等

125

徐磊

19计科1

三等

51

吴仕勇

20计科2

一等

126

江帮发

19计科1

三等

52

罗淼

20计科2

一等

127

刘华

19计科2

三等

53

严寒松

20计科2

一等

128

刘佳

19计科2

三等

54

钟露霞

20计科2

一等

129

叶宝慧

19计科2

三等

55

罗威

20网工1

一等

130

叶紫玉

19计科2

三等

56

宁建丰

20网工1

一等

131

邹慧敏

19计科2

三等

57

刘志亮

20网工1

一等

132

余苏

19网工1

三等

58

程德惠

20网工1

一等

133

曹光裕

19网工2

三等

59

黄翔

20网工1

一等

134

刘兴华

19应统

三等

60

林涛

20网工1

一等

135

胡效敏

20计科1

三等

61

黄余传

20网工1

一等

136

梁林伟

20计科1

三等

62

乐志庭

20网工1

一等

137

谭文强

20计科2

三等

63

赖宝龙

20网工1

一等

138

张子齐

20计科2

三等

64

曾恕明

20网工2

一等

139

黄东亮

20网工1

三等

65

曾丽君

20网工2

一等

140

欧阳嘉鹏

20网工1

三等

66

淦迁迁

20应统1

一等

141

雷员

20网工1

三等

67

赖文丽

20应统1

一等

142

郭昌振

20网工1

三等

68

李龙

20应统1

一等

143

姚煜城

20网工2

三等

69

陈远康

20应统1

一等

144

叶婷

20网工2

三等

70

范佳丽

20应统1

一等

145

杨思祺

20网工2

三等

71

谌文娟

20应统1

一等

146

刘春连

20应统1

三等

72

梁鸿萍

20应统1

一等

147

戴集玲

20应统1

三等

73

王露

20应统2

一等

148

林佳蓉

20应统1

三等

74

邬祖芳

20应统2

一等

149

董志风

20应统1

三等

75

余婷

20应统2

一等

150

钟彩华

20应统2

三等

 

二、专科44人,一等12人,二等20人,三等12人

序号

姓名

班级

助学金等级

序号

姓名

班级

助学金等级

1

梁婷婷

18计应

一等

23

熊涵典

18数教1

二等

2

叶清泉

18计应

一等

24

刘晶

18数教1

二等

3

刘章

18计应

一等

25

崔欣格

18数教1

二等

4

甘昌林

18计应

一等

26

熊志强

18数教2

二等

5

黄丽燕

18数教1

一等

27

陈丽星

18数教2

二等

6

董雯雯

18数教1

一等

28

王凯琪

18数教2

二等

7

张金财

18数教1

一等

29

胡艳蹀

18数教2

二等

8

张洁

18数教1

一等

30

周林果

18数教2

二等

9

吴红慧

18数教2

一等

31

王梦琴

18数教2

二等

10

谢丽文

18数教2

一等

32

吴美琴

18数教2

二等

11

王顺锦

18数教2

一等

33

蓝天宇

18计应

三等

12

郑秋香

18数教2

一等

34

倪万涛

18计应

三等

13

陈桂林

18计应

二等

35

陈珍珍

18计应

三等

14

黄绍凡

18计应

二等

36

徐滔

18计应

三等

15

刘文

18计应

二等

37

潘仕文

18数教1

三等

16

盛庆贤

18计应

二等

38

杨智涛

18数教1

三等

17

朱国辉

18计应

二等

39

马玉东

18数教1

三等

18

何宝林

18计应

二等

40

李文秀

18数教1

三等

19

侯义澳

18计应

二等

41

邹婷婷

18数教2

三等

20

刘慧芳

18数教1

二等

42

石惠红

18数教2

三等

21

曹威

18数教1

二等

43

谢翠雨

18数教2

三等

22

黄菲

18数教1

二等

44

严文燕

18数教2

三等

如对以上194名通过初审的学生有异议者请于10271730之前到信息工程学院副书记办公室205反映情况。

 联系人:练缤艳 13979883760         吕云飞:13767834250   

 

信息工程学院

2020年10月23日


版权所有:景德镇学院-信息工程学院 制作发布 景德镇学院现代教育技术中心 域名:jdzu.jx.cn 赣ICP备05000937号-1 域名:jdzu.edu.cn 赣ICP备05000937号-2