热点链接

通知公告

信息工程学院2019年“国家助学金”初评公示
时间:2019-10-19 12:57:16   来源:  作者:  点击数:52


经学生本人申请,各班级评定小组依据《景德镇学院关于评定国家助学金的实施细则(试行)》进行评定,辅导员认真审核,10月19日学院召开党政联席会讨论研究决定,以下学生通过我院2019年“国家助学金”初评现将219名通过初审的学生等级名单公示如下

序号

姓名

班级

助学金等级

序号

姓名

班级

助学金等级

1

易袁名

19计科1

一等

111

甘昌林

18计应

二等

2

梅金良

19计科2

一等

112

刘章

18计应

二等

3

黄杨

19网工1

一等

113

张洁

18数教1

二等

4

朱合秀

19网工1

一等

114

刘慧芳

18数教1

二等

5

刘祚发

19网工2

一等

115

郑秋香

18数教2

二等

6

刘惠雄

19网工2

一等

116

陈丽星

18数教2

二等

7

郭红艳

19应统

一等

117

熊志强

18数教2

二等

8

罗能飞

19应统

一等

118

周林果

18数教2

二等

9

张灯松

19应统

一等

119

毛阿斌

18网工

二等

10

李芳

19应统

一等

120

黄佳敏

18网工

二等

11

邹志伦

19应统

一等

121

胡腾飞

18网工

二等

12

熊裕

19应统

一等

122

刘艳姿

18应统

三等

13

徐磊

19计科1

二等

123

刘明慧

18应统

三等

14

唐慕强

19计科1

二等

124

张银杰

18应统

三等

15

吴松湖

19计科1

二等

125

幸泽敢

18应统

三等

16

温嘉鸿

19计科2

二等

126

蒙芬

18计科

三等

17

刘华

19计科2

二等

127

宋望

18计科

三等

18

叶宝慧

19计科2

二等

128

吴勇华

18计科

三等

19

何欣

19计科2

二等

129

徐颖

18计科

三等

20

邹慧敏

19计科2

二等

130

何欢

18计科

三等

21

余苏

19网工1

二等

131

张婕

18计科

三等

22

张宏

19网工1

二等

132

钟爱明

18计科

三等

23

黄佳颖

19网工1

二等

133

侯义澳

18计应

三等

24

王标

19网工2

二等

134

曹威

18数教1

三等

25

何宏涛

19网工2

二等

135

刘晶

18数教1

三等

26

万家幸

19网工2

二等

136

熊涵典

18数教1

三等

27

汪梦琦

19应统

二等

137

王凯琪

18数教2

三等

28

邹雅琦

19应统

二等

138

胡艳蹀

18数教2

三等

29

施建宏

19应统

二等

139

王梦琴

18数教2

三等

30

余正飞

19计科1

三等

140

陈冠豪

18网工

三等

31

黎森福

19计科2

三等

141

王红

17计科

一等

32

叶紫玉

19计科2

三等

142

方金林

17计科

一等

33

徐志强

19网工2

三等

143

商景杰

17计科

一等

34

吴佳兴

19网工2

三等

144

谢云

17计科

一等

35

刘兴华

19应统

三等

145

邓金林

17计科

一等

36

管琦

19应统

三等

146

余泽西

17计科

一等

37

何丽芳

16计科

一等

147

徐在鹏

17计科

一等

38

钟阳

16计科

一等

148

邹阿玲

17计科

二等

39

上官伟

16计科

二等

149

何志鹏

17计科

二等

40

饶豪文

16计科

二等

150

龚亮

17计科

二等

41

曹嘉朋

16计科

二等

151

冯俊

17计科

二等

42

方涛涛

16计科

二等

152

蓝佳亮

17计科

二等

43

钟兰兰

16计科

二等

153

何兴

17计科

二等

44

熊慧敏

16计科

二等

154

李婷

17计科

三等

45

梁盛禹

16计科

二等

155

肖川

17应统

一等

46

郭丹青

16计科

二等

156

胡水莲

17应统

一等

47

万齐恩

16计科

二等

157

杨帆

17应统

二等

48

陈小斌

16计科

二等

158

李绪达

17应统

一等

49

张元奎

16计科

三等

159

赵坤

17应统

二等

50

樊春燕

16网工

一等

160

谈佳薇

17应统

二等

51

孙开德

16网工

一等

161

周金霞

17应统

二等

52

周鹏

16网工

一等

162

张小丽

17应统

二等

53

滕久龙

16网工

一等

163

蒋中炜

17应统

二等

54

龚敬海

16网工

一等

164

邓小婷

17应统

三等

55

王艳

16网工

二等

165

杨云

17应统

三等

56

郑娟娟

16网工

二等

166

朱其勇

17应统

三等

57

尹婉琪

16网工

二等

167

王梦瑶

17应统

三等

58

蔡思琪

16网工

二等

168

刘素梅

17应统

三等

59

王玮林

16网工

二等

169

罗娅娟

17应统

三等

60

徐浪浪

17计应

一等

170

王亮

17应统

二等

61

曹婷婷

17计应

一等

171

吴策文

17应统

三等

62

刘伟文

17计应

一等

172

曹馨

17网工

一等

63

熊濡

17计应

二等

173

晏彩彩

17网工

一等

64

杜海芳

17计应

二等

174

邓思凡

17网工

二等

65

黄金凤

17计应

二等

175

高凯

17网工

二等

66

陈长根

17计应

二等

176

周裕生

17网工

二等

67

肖站平

17计应

二等

177

张诚金

17网工

二等

68

漆文

17计应

二等

178

梁龙会

17网工

二等

69

杨城

16应统

一等

179

蒋苗伟

17网工

二等

70

江云锋

16应统

一等

180

杜家豪

17网工

二等

71

王明玉

16应统

一等

181

刘子斌

17网工

二等

72

董秀明

16应统

一等

182

刘志勇

17网工

二等

73

王俊

16应统

一等

183

刘金桂

17网工

三等

74

王妍

16应统

一等

184

习翔

17网工

三等

75

魏文艳

16应统

二等

185

刘金林

17网工

三等

76

邓杰

16应统

二等

186

夏丽红

17网工

三等

77

陈白莉

16应统

三等

187

谢佳俊

17网工

三等

78

张宇鑫

16应统

三等

188

邓方盈

17网工

三等

79

黄慧婷

16应统

三等

189

鲍贾倩

17数教1

一等

80

郑美霞

16应统

三等

190

杨霞

17数教1

一等

81

叶海琳

16应统

三等

191

陈海燕

17数教1

二等

82

彭露苗

16应统

三等

192

叶燕华

17数教1

二等

83

龚送桂

18应统

一等

193

吕昌斌

17数教1

二等

84

黄严

18计科

一等

194

王博

17数教1

二等

85

艾胜群

18计科

一等

195

黎赛

17数教1

三等

86

梁婷婷

18计应

一等

196

吉才丽

17数教1

三等

87

叶清泉

18计应

一等

197

卢静

17数教1

二等

88

陈桂林

18计应

二等

198

李小燕

17数教1

三等

89

董雯雯

18数教1

一等

199

余竞妍

17数教1

三等

90

黄丽燕

18数教1

一等

200

张景夫

17数教1

三等

91

张金财

18数教1

一等

201

邱敏

17数教1

三等

92

黄菲

18数教1

二等

202

钟燕飞

17数教2

三等

93

吴红慧

18数教2

一等

203

张丽

17数教2

一等

94

王顺锦

18数教2

一等

204

罗亮

17数教2

二等

95

谢丽文

18数教2

一等

205

汪文丽

17数教2

三等

96

刘斌

18网工

一等

206

高原

17数教2

二等

97

曾令财

18网工

一等

207

张令儒

17数教2

二等

98

钟劲文

18网工

一等

208

苏小芯

17数教2

三等

99

兰石水

18网工

一等

209

杨磊

17数教2

二等

100

谢文倩

18应统

二等

210

罗繁

17数教2

三等

101

冯读武

18应统

二等

211

何欢

17数教2

三等

102

罗炼

18应统

二等

212

岳贝贝

17数教2

二等

103

陶艳琴

18应统

二等

213

张乐乐

17计网

一等

104

刘雅林

18应统

二等

214

罗炎娣

17计网

一等

105

余鑫

18计科

二等

215

刘莉

17计网

一等

106

黄涛

18计科

二等

216

常海燕

17计网

二等

107

廖伟龙

18计科

二等

217

郭松

17计网

三等

108

刘文

18计应

二等

218

许国栋

17计网

三等

109

张康华

18计应

二等

219

李成强

17计网

三等

110

盛庆贤

18计应

二等

 

 

 

 

 

如对以上219名通过初审的学生有异议者请于10231730之前到信息工程学院副书记办公室205反映情况。

 联系人:练缤艳 13979883760         吕云飞:13767834250   

 

信息工程学院

2019年10月19日


版权所有:景德镇学院-信息工程学院 制作发布 景德镇学院现代教育技术中心 域名:jdzu.jx.cn 赣ICP备05000937号-1 域名:jdzu.edu.cn 赣ICP备05000937号-2